24.09.2019, 15:45

"Утепляемся и изучаем прогноз погоды": стабильности не будет

пог

"Утепляемся и изучаем прогноз погоды", - вот, что советуют синоптики на ближайшие дни. Но не стоит расстраиваться, ведь в Украине всегда случаются в сентябре заморозки.

В Украине погода будет неоднородной. На Западе пойдут дожди,ближе к северным регионам - сухо, передает Час Пик со ссылкой на прогноз Наталки Диденко, известного украинского синоптика. <

В своем прогнозе она сообщает, что метеорологическое лето уже закончилось, поэтому ждать потепления не стоит.

Однако 25 сентября в большинстве областей Украины еще удержится сухая погода. А вот в западные области нагрянет атмосферный фронт, который принесет дожди. Эти дожди завтра вечером достигнут Винницкой и Житомирской области.

Температура воздуха будет достаточно переменчивой. 

Ближайшей ночью заморозки ожидаются на Севере и Востоке Украины, на остальной территории 4 - 9 градусов выше нуля, на юге до +13 градусов.

Днем в среду ожидается 14 - 18 градусов выше нуля, на северо-востоке + 10 - + 14 градусов, на Юге и местами на западной части страны + 15 + 22 градуса.

В Киеве завтра еще побудет без осадков. Ближайшей ночью + 3 - + 5 градусов, в окрестностях города местами заморозки 0-2 градуса ниже нуля, завтра днем ​​около +15 градусов.

Внимание! В четверг, 26 сентября, в Киеве появятся дожди и днем похолодает днем +12 градусов.

На выходные ожидается потепление. 

Читайте также: Переход на зимнее время в Украине: когда переводят часы в 2019 году