24.11.2019, 21:41

Новый год 2020: Что принесет год Крысы и как его правильно встретить

Марина Началова | Все новости автора
год-крысы

Чуть больше месяца остается до встречи нового 2020 года. Уже составляются списки гостей и меню на новогоднюю ночь, подбираются наряды и костюмы, строятся планы на весь грядущий год.

Какие возможности и риски несет в себе 2020 год и как его встречать, чтобы не спугнуть удачу, разбирался Час Пик. <

По восточному календарю 2020-й - год белой металлической Крысы. Стихия года - металл, ей соответствует белый цвет. Главным символом 2020 года будет Крыса. Стоит знать, что на Востоке к этому невзрачному зверьку относятся совсем не так, как у нас. Крыса там считается вестницей денежного благополучия. К примеру, китайцы верят, что если в доме нет крыс, то в нем не будет и достатка.

Крыса открывает новый 12-летний цикл по китайскому календарю. 2020 год будет особенно удачным для бизнеса и начала нового дела. Однако неоправданный риск Крыса не любит: нужно всё очень тщательно планировать и взвешивать, или начинания обернутся крахом.

В преддверии нового 2020 года нужно обратить внимание на отложенные в долгий ящик дела, затянувшиеся конфликты, неотданные долги. Лучше разделаться с проблемами до Нового года, чтобы в новый зодиакальный цикл войти уже без лишнего груза - иначе решение этих ситуаций затянется еще на много лет.

Астрологи уверяют, что 2020 год Крысы будет легче и спокойнее, чем предыдущие годы. В мире должно стать меньше войн и катастроф. Многие разногласия удастся решить дипломатическим путем.

Новогодняя ночь-2020 будет наполнена глубоким символизмом, учитывая, что это начало не просто нового года, а нового 12-летнего цикла. Праздник рекомендуется встречать с семьей, с самыми близкими людьми. Выбор места для празднования Нового года очень широк - от домашней обстановки до ночного клуба, от горнолыжного курорта до тропического пляжа, ведь Крыса - это животное, которое встречается почти по всему земному шару.

При выборе наряда для новогодней вечеринки нужно помнить о символе наступающего года. Белая металлическая Крыса одобрит белый, серебристый, серый цвета. Для привлечения материального достатка в наряд нужно добавить вкрапления золотого цвета. Также гармонично впишутся синий и зеленый оттенки. Крыса не любит излишеств, поэтому образ должен быть сдержанным и элегантным, ближе к классическому.

Новогоднее меню должно быть разнообразным, ведь Крыса - всеядное животное. На столе могут быть салаты, холодные и горячие закуски, сырные и колбасные нарезки, обязательны блюда из мяса. Единственное - лучше избегать говядины, поскольку знак Быка считается "другом" Крысы. Слишком крепкий алкоголь также не понравится Крысе: лучше отдать предпочтение шампанскому, легким винам и коктейлям.

Напомним, 2020 год будет високосным: узнайте, в чем опасность и как себя вести.

Теги новостей: