10.12.2019, 09:00

Телефон отключается на холоде: почему и что делать?

тел

Как же часто может подводить телефон на морозе. Часто бывает, что он разряжается в самый неподходящий момент. Почему это происходит и что делать?

Сенсорный телефон при низких температурах всегда будет выключаться. Это не зависит от марки телефона и его качестве, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. <

При низких температурах замедляются химические процессы в аккумуляторах телефоном. Как правило, это происходит, когда "за бортом" -15-20 градусов, однако iPhonе может "сесть" и при -5 градусах.

При "морозной" разрядке с телефоном не происходит ничего страшного. При следующей зарядке он будет работать в обычном режиме и от холода не сломается.

Что делать, если телефон часто выключается на холоде?

  • Хранить в чехольчике, не доставать без надобности из сумки или кармана, как можно глубже его спрятав.
  • Переходить в период лютых холодов на кнопочный телефон, который просто можно носить как запасной.

Что делать если телефон разрядился, а нужно срочно позвонить?

Для того, чтобы процессы в батарейке телефона замедлились - понадобится до 10 минут. Поэтому сразу после выхода он не выключится.

Но чтобы продлить его жизнь на холоде, рекомендуют устанавливать специальные приложения, требующие максимальной работы процессора. Тогда телефон, фактически, сам себя будет согревать.

Как можно воскресить "замерзший" телефон?

  • Сразу воскресить гаджет не выйдет. Можно попытаться согреть его в руках или войти в теплое помещение. В течение некоторого времени, не сразу, минимальный процент заряда может появиться.
  • Если это не сработает, то выход один - подзарядка.

Поэтому зимой лучше всего носить зарядное устройство с собой, чтобы всегда можно было зарядить телефон, если только будет розетка.

Читайте также: К Земле приближается огромный астероид: в NASA серьезно обеспокоены