27.02.2020, 09:55

Евровидение-2020: Россия отправит на конкурс певца из Украины

Леся Матвеева | Все новости автора
Александр Панайотов

На 65-м песенном конкурсе "Евровидение-2020" в Нидерландах Россию представит певец Александр Панайотов, который родился в украинском городе Запорожье. 35-летний певец мечтал попасть на "Евровидение" с 2005 года.

Россию на "Евровидении" в Роттердаме представит Александр Панайотов. Его кандидатура рассматривалась в России в 2008 году, но тогда его обошел Дима Билан, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.

Панайотов исполнит песню, в выборе которой принимал участие его продюсер Григорий Лепс. Песню, с которой певец выступит на международном песенном конкурсе, пока не представили.

Александр Панайотов

Слухи о том, что Александр Панайотов станет участником "Евровидения-2020", ходили последние несколько месяцев. Композитор Игорь Крутой первым подтвердил его кандидатуру.

Помимо Панайотова, претендентами на участие в конкурсе были Ольга Бузова, Zivert, Димаш Кудайберген, группа Little Big. 

Александр Панайотов родился в Запорожье (Украина), получил образование в Киеве. Он не раз принимал участие в российских музыкальных проектах. В 2003 г. он занял второе место на проекте "Народный артист" на канале РТР, в 2016 г. дошел до финала шоу "Голос" на "Первом канале", после которого стал подопечным продюсерского центра Григория Лепса.

По словам Панайотова, он морально готов к конкурсу уже много лет. В 2005 г. он впервые принял участие в национальном отборе. В 2008 г. его обошел Дима Билан, а 2017 г. на конкурс решено было отправить Юлию Самойлову.