28.04.2020, 23:02

Волшебство: Американский фотограф заснял танец светящихся дельфинов

Марина Началова | Все новости автора
дельфины

Фотограф из Калифорнии Патрик Койн заснял на видео потрясающее световое шоу в исполнении дельфинов.

Мужчина описывает это событие как одну из самых волшебных ночей в его жизни, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Впервые Койн увидел танец дельфинов в биолюминесцентных водорослях в документальном фильме на канале Netflix, и тут же захотел снять это зрелище собственноручно. После нескольких часов поисков в кромешной тьме у берегов калифорнийского пляжа Ньюпорт, Койн обнаружил то, что искал.

"Мы пробыли там несколько часов, пока наконец не появились два дельфина и начали невероятное сияющее шоу. Через несколько минут появились еще несколько, и это было безумие. Я, честно говоря, все еще перевариваю все это", - пишет Койн в своем Instagram.

В прибрежных районах биолюминесценция вызывается микроскопическими организмами, называемыми динофлагеллятами. Эти крошечные морские растения являются членами семейства планктонов, и они весьма чувствительны к любым движениям. Настолько, что когда хищник трогает их, каждая клетка излучает вспышку света продолжительностью до 100 миллисекунд, почти как охранная сигнализация. Если есть много водорослей, сконцентрированных вместе, морские создания, плавающие среди них, могут продемонстрировать эффектное световое шоу, как показывает видео Койна.

Теги новостей: