09.06.2020, 09:34

Названы наиболее безопасные для путешествий страны, где COVID-19 не слишком распространен

коронавирус

COVID-19 не обошел ни одной страны, однако в некоторых он не задержался. В сети перечислили страны, которые из-за низкого количества случаев заражения, могут быть более безопасными для путешествий. 

Согласно мировой статистике по COVID-19, были выделены популярные туристические страны с наименьшим числом зараженных, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Какие же страны были определены, как наиболее безопасные в условиях пандемии?

  • Низкий уровень заболеваемости сохраняется на Барбадосе - в настоящее время там насчитывается всего 92 носителя инфекции.
  • Бгамские острова также лидируют - там зафиксировано всего 102 случая COVID-19. Как оказалось, небольшие острова, в которых проще контролировать карантинные ограничения, пострадали от коронавируса наименьше: на острове Мэн - 336 случаев, а на Нормандских островах - 561 случай заражения.
  • На одном из последних мест по степени распространения коронавируса на данный момент является остров Мальта, где, согласно официальным данным, зафиксировано 625 зараженных, и остров Кипр - там число носителей вируса достигло 958.

Кроме того, отдохнуть можно будет в Черногории, которая объявила об окончании эпидемии COVID-19 в первых числах июня

Читайте также: Вода поднялась на метр: сильные ливни в Чехии спровоцировали наводнения (видео)