30.06.2020, 18:08

Renault планирует совместно с Запорожским автозаводом производить авто

авто

Известный французский автопроизводитель Renault не исключает возможности совместного производства автомобилей с Запорожским автозаводом. 

Во время визита в Запорожье посол Франции в Украине Этьен де Понсен заявил о том, что у Запорожского автозавода может появиться возможность производить автомобили совместно с Renault, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Как сообщается в СМИ, Этьен де Понсен сообщил, что возможность реализации совместного проекта Renault и Запорожского завода уже рассматривается. Некоторые промедления связаны с кризисом в мировом автомобилестроении, который был вызван пандемией COVID-19. 

"Рассматривается возможность реализации проекта, но этот кризис заставил компанию Renault, действительно изучавшую эту возможность, немного затормозить и остановить его реализацию. Дело в том, что сейчас вся мировая автомобильная промышленность находится в очень трудном положении, и возможно это повлияет на перспективы реализации этого проекта. Впрочем, он остается на повестке дня, и решение будет приниматься в соответствии с ситуацией", - цитируют в СМИ посла Франции в Украине. 

Читайте также:

Запорожский автозавод остановил сборку Lada: названа причина

Запорожский автозавод собирается выпустить новое авто (фото)
 

Теги новостей: