13.08.2020, 17:28

Black Friday 2020 - ожидать ли сезон распродаж в этом году? 

Ольга Станішевська | Все новости автора

Около 100 дней осталось до главной распродажи года - Черной пятницы. Именно в этот период магазины обычно начинают свою активною подготовку к сезону распродаж.

Однако карантин внес свои коррективы в планы ритейла и в покупательские способности всех жителей страны. С одной стороны граждане не готовы тратить средства на шоппинг, с другой - покупки в любом случае совершаются, но более обдумано. Поэтому, Черная пятница в этом году куда актуальнее, чем раньше, ведь в ней заинтересованы как покупатели, так и продавцы.

В целом, Черная пятница в 2020 году  состоится, но в основном в режиме онлайн.

Торговые центры пока не планируют проведение крупных распродаж, так как ситуация нестабильная и массовые мероприятия в закрытом помещении пока не разрешены.

Стоит отметить, что практически все магазины перебрались в онлайн, даже те компании у которых не было интернет-магазина. Таким образом за последние несколько месяцев сильно выросла конкуренция среди онлайн-ритейлеров, которые борются за потребителя. 

Таким образом, в текущем году Черная пятница ожидается более масштабной, чем в предыдущие из-за высокой конкуренции на рынке и низкой покупательской способности. Магазины будут вынуждены делать существенные скидки не только на высокомаржинальные одежду и обувь, но и на популярные товары сегмента электроника, скидки на которые больше всего ждут пользователи, чтобы завлечь как можно больше аудитории.

Напомним, что Black Friday в Украине состоится 27 ноября.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: