21.08.2020, 22:31

В ВОЗ назвали сроки завершения пандемии COVID-19 во всем мире

воз

Всемирная организация здравоохранения объявила начало пандемии COVID-19 11 марта 2020 года. Когда же по мнению специалистов может отступить полностью коронавирус?

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус во время брифинга, который состоялся 21 августа, назвал предполагаемое время завершения пандемии, передает Час Пик со ссылкой на Twitter организации. 

По его словам, пандемия COVID-19 может завершиться во всем мире через два года. И это при том, что у человечества есть технологическое преимущество. 

"У нас есть недостаток в виде глобализации и большей взаимосвязи, но есть и преимущество в технологиях. Так что мы надеемся завершить эту пандемию менее чем за два года", - заявил Гебреисус.

Ранее сообщалось, что эксперты Международного валютного фонда увидели еще одно отрицательное влияние пандемии COVID-19 на человечество. По их мнению, коронавирус может еще сильнее усугубить разрыв между бедными и богатыми: богатые смогут накопить большие капиталы, а бедные станут еще менее состоятельными. 

В связи с этим МВФ обратился к государствам не допустить возникновения подобного разрыва. 

Читайте также: Украину заново поделили на карантинные зоны: кто попал в "красную"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: