12.10.2020, 15:11

Люди могут не пережить текущее столетие: что убьет человечество

климат

Текущее столетие может стать для человечества последним. В ООН назвали самую главную и страшную причину вымирания всех людей. 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что причиной быстрого вымирания человечества может стать глобальное потепление, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По его словам, изменения климата по всей планете вызывают пожары, наводнения, циклоны, засухи. Если не стабилизировать повышение температуры на уровне хотя бы 1,5 градусов, то разрушительные явления будут усиливаться. 

Гутерриш считает, что больше всего от глобального потепления страдают самые незащищенные жители планеты, которые меньше всего причастны к изменению климата. 

Генеральный секретарь ООН озвучил план, который теоретически спасет планету от вымирания. Данный план включает в себя инвестиции в "зеленую" промышленность и отказ от промышленности, которая загрязняет среду. 

Кроме того, субсидий могут лишиться предприятия, которые занимаются добычей и переработкой ископаемого топлива. При этом помощь будет оказываться странам, активно выступающим за "здоровый" климат на Земле. 

Читайте также: МРТ брюшной полости - кому нужно пройти обследование

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик