26.12.2020, 18:20

На удачу и со вкусом: как на Новый год украсить елку, квартиру, дом, двор и сад (фото)

елка

На пороге самый радостный и долгожданный праздник зимы – Новый год. Многие уже вовсю занимаются подготовкой, наводят порядки. Весь мир обуяли предпраздничные хлопоты. Но не стоит торопиться и совершать ошибки!

Час Пик расскажет, как правильно украсить елку, квартиру, дом или придомовую территорию, чтобы в год Белого металлического Быка сопутствовала удача. 

Новогоднее убранство должно понравиться символу наступающего года.

В приоритете четыре цвета: белый, золотой, серебристый и синий. Этого достаточно, чтобы вдоволь поэкспериментировать и создать свою неповторимую праздничную "ауру". 

Как правильно нарядить елку в 2021 году?

Чтобы елка выглядела стильно, лучше всего украсить ее в 2021 году в одном цвете. Каждый из четырех цветов, ассоциирующихся с китайским символом праздника, прекрасно дополняют глубокий зеленый.

В итоге, создается простая изысканная композиция. 

украшения

ель

игрушки

елка

Важно! Красный цвет необходимо исключить, поскольку Бык может не "одобрить" выбор. 

Тенденция такова, что многие начинают отказываться от искусственных украшений, заменяя их природными. Воплотить подобную идею не составить труда. 

игрушки на елке

природные украшения

Интересным решением является рустикальный стиль. Здесь классические игрушки, гирлянды и дождики заменяют украшения из дерева и текстиля. Выходит очень необычно, что можно увидеть на фото. 

рустик

Кроме того, все более популярным становится минимализм. Украшенная в таком духе елка будет выглядеть максимально естественно. Наверняка, эта идея кого-то заинтересует. 

минимализм елка

Если же в "закромах" осталось очень много старых игрушек, а на покупку новых нет средств или времени – выход есть. Винтажный стиль нынче в моде. Главное, чтобы он сочетался с интерьером жилища. 

винтаж

Как украшать квартиру и дом?

Украшение квартиры или дома – трудоемкий процесс. Чтобы он прошел быстрее, а участие в праздничной подготовке могли принять все члены семьи, стоит разделить жилище на отдельные зоны. Каждый может заниматься вверенной ему "территорией". 

Что касается выбора украшений, перечень очень велик. Жители многих стран постепенно начинают переходить на эко-стиль. Он предполагает задействование природных украшений – шишек, сушенных фруктов, которые можно развешивать по всему дому. 

эко стиль

эко

Однако можно выбрать и противоположный стиль – хай-тек. В нем преобладают металлические, стеклянные элементы. Формы украшений четкие, при этом – никакой аляповатости и излишней яркости. 

хай тэк

В любом случае, не стоит забывать об основных цветах года. Они так же должны преобладать в новогоднем интерьере жилища, как и в убранстве елки. 

Как можно заметить, мода меняется. Использовать гирлянды на окнах и вычурные украшения, яркую мишуру уже не современно. 

Как создать во дворе новогоднюю сказку?

Обладателям придомовых территорий повезло больше. Они смогут по-настоящему развернуть фантазию и создать красоту не только в пределах дома. 

Первое, на чем стоит акцентировать внимание – формы. Перила, лавочки, беседки, столики – все это можно украсить яркими гирляндами. Здесь минимализм не принят. Двор может сиять во всю. Главное, чтобы украшения не отличались по стилю. В приоритете – гирлянды одного цвета. 

двор

Для украшения фасада (эта традиция пришла из западных стран) следует использовать массивные игрушки. Как элементы декора хорошо подойдут елочные ветки. Их можно оформить в венки (если не покупать готовые), прикрепить к перилам. 

венки

Современно будут выглядеть украшения, сделанные из природных материалов (к примеру, шишек). 

шишки

Деревья и елки, которые растут во дворе, также следует украсить гирляндами. Но если таковых нет, можно создать импровизированную елку и украсить ее. 

дерево

Празднично будут смотреться фигурки, к примеру, оленей, выполненные из гирлянд. 

двор

Если на улице выпадет снег, обязательно следует слепить снеговика. Умелые мастера могут вытесать из льда красивые скульптуры. 

снеговик

Украшаем сад на Новый год

Главное в украшении сада – иллюминация. Если сад небольшой, сказочную атмосферу можно создать при помощи фонариков или гирлянд, которыми украшают деревья. 

сад

Чтобы дополнить картину, можно установить различные декоративные элементы (нарядные статуэтки, вазоны с хвойными ветвями). 

вазон

Если гирлянды – это слишком трудоемко, можно украсить деревья при помощи свечей, помещенных в стеклянные емкости. 

фонарь

Если к украшениям елки или помещения год Белого металлического Быка "выставляет требования" по цветам, современность зациклена на отказе от искусственных материалов, то украсить двор и сад можно в любой удобной манере. 

Главное, чтобы все было сделано с любовью, а участие принимали все члены семьи. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: