27.12.2020, 23:00

Что нельзя хранить в кошельке, чтобы деньги не "сбежали"

Марина Началова | Все новости автора
что нельзя хранить в кошельке

Кошелек и его содержимое может многое рассказать о своем владельце - не только о его финансовом положении, но также кое-что о привычках и отношении к порядку.

У некоторых людей бумажник превращается в склад всевозможных карточек, чеков, бумажек и мелочей "на все случаи жизни". Если вы из таких, настало время провести в своем кошельке тщательную ревизию. Час Пик собрал информацию о том, что ни в коем случае не должно там храниться.

Пин-коды от банковских карт. Очевидное правило, о котором постоянно напоминают банки своим клиентам: пин-код нельзя хранить возле банковской карты и уж тем более записывать на ней. Даже зашифровывать пароль какими-то лишь вам известными символами не нужно: если кошелек попадет в руки злоумышленников, первое, что они попытаются сделать - это разгадать все ваши "шифры".

Пароли от сайтов. Если кошелек будет потерян или украден, посторонние люди смогут получить доступ к вашим аккаунтам. И хорошо, если им удастся завладеть лишь безобидными фотографиями: через соцсети и электронную почту можно получить доступ к конфиденциальной информации и даже банковским счетам.

Все имеющиеся банковские карты. Если у вас несколько карт, не нужно постоянно носить их все в кошельке, ведь в случае утраты бумажника карты придется блокировать и затем перевыпускать, поэтому на какое-то время вы можете остаться без доступа к финансам. Оставьте дома карту, которой пользуетесь реже всего: если случится форс-мажор, вы не останетесь без денег.

Все наличные. Если при потере карты ваши деньги еще можно обезопасить, вовремя заблокировав счет, то наличные чаще всего пропадают "с концами". Не стоит носить в кошельке все сбережения. Также стоит на всякий случай держать в кармане небольшую сумму, которой хватит на проезд.

Кассовые чеки. Это уже вопрос здоровья: в красителе, который используют для печати на термобумаге, содержится токсичное вещество бисфенол-А, который оказывает пагубное действие на сердечно-сосудистую, эндокринную и репродуктивную системы. К слову, эзотерики не советуют хранить чеки в кошельке также потому, что они являются символом трат, а деньги этого не любят.

Фантики, ненужные визитки, использованные билеты и прочий мусор не только затрудняют поиск нужных купюр в кошельке, но и с эзотерической точки зрения занимают место, которое могли бы занять деньги.

Фотографии родных. Как бы ни было приятно видеть фото близкого человека, каждый раз открывая кошелек, лучше его оттуда убрать: по мнению биоэнергетиков, деньги любят внимание, и именно они должны быть на первом месте и самым ценным объектом в бумажнике.

Нельзя держать кошелек пустым. Какими бы трудными ни были времена, хотя бы одна купюра должна оставаться в кошельке. Существует примета, что если кошелек опустеет - то это надолго.

Складывать наличные нужно правильно. Деньги могут "обидеться", если их комкать, скручивать, засовывать в кошелек кое-как. Банкноты следует раскладывать по порядку номиналов, лицевой стороной наружу. При аккуратном обращении с деньгами их не только легче пересчитывать - по словам эзотериков, у того, кто уважительно относится к деньгам, они будут только прибывать.

Читайте еще: Астролог сообщила, принесет ли украинцам перемены к лучшему 2021 год

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: