06.02.2021, 22:46

Названы 10 провальных авто, которых украинцы избегают как огня (фото)

авто

Некоторые авто становятся для украинцев настоящими фаворитами, а вот другие не приживаются. Почему так происходит?

Эксперты назвали 10 авто, продажи которых в Украине провалились, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Антирейтинг составлен по результатам продаж за 2020 год. 

1. SEAT Ateca

Несмотря на то, что Seat изо всех сил стараются быть в тренде, для многих украинцев цены, которые предлагают испанцы, слишком высоки: от 810 тысяч гривен. Хотя стоит сказать, что кроссовер SEAT Ateca (2016 год) достаточно прогрессивен и оснащен по последнему писку техники (светодиодные фары, мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, беспроводная зарядка для смартфонов и так далее). 

сеат

2. Ford Fiesta

В прошлом Ford Fiesta пользовались в Украине большим спросом. Однако сейчас ситуация изменилась. Цены от 600 тысяч гривен мало кого устраивают. Поэтому поставки сократились до минимума. 

форд

3. SEAT Ibiza

SEAT Ibiza - еще один хэтчбек, который украинцы не жалуют. Почему - трудно понять. Цена на авто не слишком высока - около полумиллиона гривен. 

ибица

4. Ford Mondeo

Спрос на Ford Mondeo за последнее время пошатнулся. Украина - не исключение. Топовая версия стоит от 1,2 млн гривен, и отдавать эти деньги за авто никто не хочет. 

мондео

5. Jac S4

Продвижение китайского кроссовера Jac S4 на украинском рынке нельзя назвать удачным. Однако его продажи только стартовали в 2020 году, поэтому ситуация может измениться. Ведь преимуществом остается цена авто - от 460 тысяч гривен. 

жак

6. Kia Sorento

Эта марка авто украинским автомобилистам известна хорошо. Однако Sorento, представленный в марте 2020 года, провалился в продажах. Возможно, причиной стала смена поколений, из-за которой старая версия перестала быть интересной. 

киа

7. Opel Insignia

Не удивительно, что Opel в аутсайдерах. По данным СМИ, этой маркой никто скрупулезно не занимался, а Insignia вышла еще до того, как Opel стал частью Peugeot. После обновления Insignia изменился, но от провала это не спасло. 

опель

8. Kia ProCeed

ProCeed - наименее интересная для украинцев модель Kia. По сути, в ней нет ничего такого, за что авто действительно хотелось бы купить. А вот цена высокая - около 870 тысяч гривен. 

просипд

9. Fiat 500L

Все очень просто: 500L не выдержал конкуренции с 500X. В итоге сами итальянцы даже хотели отказаться от "эльки".

фиат

10. Honda Jazz

В последнее время японцы оживились и на украинский рынок стали попадать новые модели. Но вот Honda Jazz пока остается провальной. Не исключено, что роль в этом сыграла высокая цена. Базовая версия стоит около 780 тысяч гривен. 

авто

Читайте также: В Украине выпустили новую модель авто (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: