12.02.2021, 21:58

Названы 10 вещей, которые нельзя дарить ни в коем случае (фото)

подарки

Если хотите порадовать близкого человека хорошим подарком, не стоит торопиться с выбором. Есть вещи, которые категорически нельзя дарить. 

Час Пик расскажет о 10 таких вещах. 

Подарив какой-либо предмет из списка, вы обречете получателя подарка на неудачи. Не исключено, что вскоре с этим человеком произойдет ссора и вы больше никогда не будете общаться. Что же нельзя дарить?

Можно ли дарить часы?

Есть много объяснений, почему часы нельзя дарить. Например, китайцы считают, что эта вещь будет отсчитывать время до смерти человека (то есть получатель подарка скоро умрет). Но более простая причина - возможная ссора. 

Колющие и режущие предметы (ножи, ножницы).

Подарки с острым лезвием как магнит притягивают в дом неудачи. На них сосредотачивается вся негативная энергетика. 

Посуда

Если подарить пустую посуду - она привлечет в дом безденежье и нищету. Однако ситуацию можно исправить, положив в нее, скажем, монетку или какой-то более маленький подарочек. Тогда посуда будет приносить удачу. 

Носовой платок

В носовой платок, как правило, плачут, поэтому этот подарок сам по себе намекает на горести, которые могут постигнуть человека, его получившего. 

Кошелек

Кошелек нельзя ни дарить, ни принимать в дар. Таким подарком вы можете отдать свою денежную энергию. Однако положив в него небольшую сумму - обречете родного человека на богатство и сами не пострадаете. 

Книги

Худший подарок для супругов. Считается, что подарок в виде книги спровоцирует измену в семье. 

Зеркало

Этот мистический презент не стоит дарить и принимать в дар. Чужое зеркало может испортить энергетику в доме и повлиять на возникновение странных явлений. 

Предметы, связанные с болезнями (к примеру, медицинские приборы)

Такой подарок будет постоянно напоминать о болезнях. Состояние человека может действительно ухудшиться. 

Можно ли дарить деньги?

Многие просят дарить на праздники не вещи, а именно деньги. А зря. Считается, что подаренные деньги могут лишить благополучия и финансовой стабильности. 

Жемчуг

У жемчуга очень плохой "шлейф". В старинных преданиях это украшение символизирует слезы вдов и сирот. Поэтому человек, который получит изделие из жемчуга, рискует потерять близких или заболеть. 

Читайте также: Вот почему нельзя ничего покупать в интернет-магазинах (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: