13.02.2021, 20:43

Сразу и не скажешь: как выглядит самое опасное растение на планете (фото)

растение

Все знают о ядовитых насекомых и пресмыкающихся, а вот среди растений часто аналогов не находят. Но оказалось, что существует дерево, которое способно убить человека любой из своих частей. 

Оно даже попало в Книгу рекордов Гиннеса, заняв место самого опасного растения на планете, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Речь идет о дереве манцинелла. К счастью, оно растет далеко от Украины. Привычный ареал произрастания - экзотические острова на определенных территориях Латинской Америки и США. 

На первый взгляд, оно выглядит достаточно обычно: дерево как дерево. А вот плоды даже можно назвать симпатичными и принять за съедобные. Именно это и становится частой причиной гибели. 

В частности, туристы по неосторожности могут польстится на фрукты, которые похожи на маленькие яблоки, и неосмотрительно съесть парочку. 

Но не зря манцинеллу называют "деревом смерти". 

Лист, кора, корень или фрукт этого растения смертельны для человека, если вовремя не получить квалифицированную медицинскую помощь. 

Очень много смертей на "совести" манцинеллы. Ведь в прошлом медицина не была так развита, поэтому все, кто отведал запретных плодов, погибали. 

Читайте также: Парень забыл на столе сливочное масло и чуть не остолбенел от испуга: что случилось (фото, видео)

а

аа

ааа

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: