25.02.2021, 22:34

Медики рассказали, что будет, если пить пиво каждый день

пиво

Чтобы расслабиться после работы или стресса, многие люди предпочитают употреблять пиво. Однако врачи предостерегают от такого рода расслабления. 

Ежедневное употребление пива даже в малых количествах может спровоцировать ряд проблем со здоровьем, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

В частности, у любителей пива действительно начнет расти "пивной" живот. Это связано с высокой калорийностью напитка (150 ккал в 250 мл пива). И чем выше "градус", тем больше калорий. 

Сердце тоже не скажет "спасибо" за употребление пива. Такая привычка способствует повышению кровяного давления и развитию фибррилляции предсердий. Не меньший вред оказывается и почкам, поскольку пиво обладает мочегонным свойством, следовательно, создает дополнительную нагрузку на органы. Почечная недостаточность или камни в почках - вполне закономерный результат. 

Кроме того, из организма активно вымываются полезные витамины и минералы. В частности, для усвоения алкоголя используются "запасы" витаминов группы В. 

Из-за этого может наступить нехватка важных веществ, которая ведет к снижению иммунитета и нарушению работы внутренних органов. 

Читайте также: Вот почему нельзя ничего покупать в интернет-магазинах (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик