06.03.2021, 20:57

Названы 5 вещей, которых категорически не должно быть в спальне

спальня

Спальня - одно из самых важных мест в доме, ведь здесь человек проводит большую часть времени, отдыхая. Поэтому к подбору вещей, которые будут находиться в этой комнате нужно отнестись ответственно. 

Час Пик расскажет о том, что лучше убрать из спальни и больше никогда не хранить. 

Спальня должна быть уютной и располагать к умиротворению, а не вызывать тревожные ощущения и препятствовать сну. Поэтому ряд вещей следует отправить в другую комнату. 

Срезанные цветы

Как же приятно просыпаться и смотреть на букет цветов, подаренный кем-то из близких! Но не стоит обольщаться. Срезанные цветы привлекают негативную энергетику и болезни. Поэтому хранить букеты в спальне не нужно, особенно если цветы начали увядать. А вот комнатные растения в горшках приветствуются. 

Зеркало

Считается, что зеркала, размещенные в спальне, способны даже разрушить брак. Единственное подходящее место для зеркала - туалетный столик, но на ночь, как советуют эксперты по фэн-шуй, необходимо его завешивать тканью.

Книги

Для книг больше подойдет гостинная или кабинет, если таковой имеется в доме. Не потому, что они несут негативную энергетику, а потому что, согласно фэн-шуй, символизируют перегрузку мозга, поэтому сон может быть тревожным, а настроение - подавленным.  

Фотографии

Спальня не место для фото, ведь они могут вызывать определенные эмоции и отвлекать от отдыха. Главное - в этой комнате не должно быть фото усопших родственников или друзей. Считается, что такие опасные снимки могут спровоцировать душевное расстройство, болезни и постоянную нехватку сил. 

Техника

Возьмите за правило: в спальне - никакой электронной техники. Не стоит там ставить компьютер, устанавливать роутер, даже просто класть телефоны на ночь. В противном случае, это грозит головными болями, беспричинными недомоганиями, подавленностью. 

Эксперты фэн-шуй считают, что в спальне должно быть минимум вещей и мебели - только то, что необходимо для сна. 

Читайте также: Названы 8 слов, которые нельзя говорить вслух, даже если язык очень "чешется"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик