30.03.2021, 14:45

Как будет выглядеть первый город на Марсе: архитекторы представили проект (видео)

Ольга Романец | Все новости автора
Марс

Архитекторы презентовали проект первого города на Марсе. Он получил название Нюйва (Nüwa). Вместимость города составит до 250 тысяч человек.

Согласно дизайн-рендерингу, Нюйва - один из пяти запланированных городов в регионе Темпе Менса на Марсе - будет построен вертикально, а не горизонтально, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

По оценке авторов проекта, строительство марсианской столицы может стартовать в 2054 году, а первые поселенцы отправятся туда в 2100-м.

Добраться с Земли на Марс будет сложной задачей для тех, кто хочет жить на Красной планете, но реальной. Регулярные шаттлы будут отправляться с Земли на Марс примерно каждые 26 месяцев, причем каждое путешествие займет от одного до трех месяцев и будет стоить 300 тысяч долларов.

Согласно проекту, город будет находиться на склоне утеса, чтобы защититься от радиации, сильных колебаний температур и атмосферного давления.

При этом архитекторы предлагают экопроект: кислород внутри жилых помещений и общественных пространств, вырабатываемый деревьями, максимальное использование солнечной энергии, строительство из местных материалов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: