09.04.2021, 20:50

Названы авто, на которых чаще всего скручивают пробег в Украине

авто

Для того, чтобы больше заработать на продаже авто, некоторые продавцы скручивают пробег. По подсчетам экспертов, это позволяет продать авто выгоднее до 25%. 

Украинский офис проверки истории автомобилей carVertical провел исследование, в ходе которого выяснилось, покупая какие авто можно "нарваться" на скрученный пробег, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

В ходе проверки эксперты обработали данные, полученные от 570 тысяч машин.  

Было установлено, что чаще всего пробег скручивают у дизельных авто, поскольку они преодолевают большие расстояний. Покупателям стоит быть осторожными - скрученный пробег выявили у 74,4% дизельных автомобилей, которые были исследованы. 

На втором месте машины на бензине. У 25% авто с бензиновым двигателем скручен пробег. 

Наиболее "безопасны" электромобили и гибриды. Они практически не подвергаются скрутке да и смысл в этом не всегда есть, поскольку электрокары массово начали появляться только недавно. 

Кроме того, выяснилось, что наибольший шанс столкнуться со скрученным пробегом при покупке старого авто (1991-1995 годов выпуска). В среднем, продавцы "отматывают" около 80 тысяч км. 

Однако и в более новых авто нельзя быть уверенным. Даже у машин 2020 года выпуска может быть скручен пробег (более детально можно ознакомиться в таблице). 

Были прецеденты, когда продавцы скручивали 400 тысяч км пробега. Хотя это, как известно, не придел. 

Читайте также: Запорожский автозавод может наладить выпуск авто, которого вообще нет в продаже в Украине (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: