24.04.2021, 18:06

Кто такие сигма-самцы?: 7 черт редкой категории мужчин

сигма-самец

Считается, что наиболее привлекательными и успешными являются альфа-самцы - уверенные в себе "хозяева жизни", которые не привыкли стоять в стороне от самых важных событий. Однако на деле эта категория мужчин не всегда оправдывает своей репутации. 

А вот кто уж действительно привык нарушать правила и быть независимым, так это сигма-самцы, с основными чертами которых вас познакомит Час Пик

Кто такие сигма-самцы?

Этот тип мужчин характеризуется тем, что не вписывается в привычные стереотипы (и даже эталоны красоты). При этом привлекательности и харизмы "сигмам" не занимать. В первую очередь, к ним притягивает покров тайны, которым они овеяны, стремление к самобытности и отстраненность от шумных сообществ "по интересам". Сигма-самцы существуют как будто сами по себе - и никто им не нужен. 

Поэтому, в отличие от альфа-самцов, "сигмы" не стремятся занять верх иерархии, а всегда стоят вне. 

Какими чертами обладают сигма-самцы?

1. Чужие ожидания - чужие проблемы

Сигма-самцов нельзя приучить к тому, как себя вести, что делать, как одеваться. Они всегда будут теми, кем хотят быть, вне зависимости от того, какие запросы выдвигает современное общество. Не стоит ожидать от таких мужчин того, на что они просто не способны и пытаться "подмять" под себя. 

2. Установленные кем-то правила ничего не значат

"Сигмам" было бы трудно работать в условиях цейтнота на "чужого дядю", поэтому они работают на себя, ценят спокойствие и хорошо самоорганизованы. Этот тип мужчин не приемлет правил, заведенных каким-либо сообществом, коллективом или группой людей. Только против течения!

3. Подружиться практически невозможно

Дождаться от сигма-самца задушевного рассказа об увлечениях, детстве или новом интересном деле практически нереально. Эти мужчины не привыкли с кем-то делиться переживаниями и говорить о своих достижениях. Более того, они не ждут подобной информации от других. Поэтому привлечь внимание будет крайне затруднительно, а тем более - стать для сигма-самца "своим" человеком. Понадобится много времени и усилий. 

4. Общественное признание и одобрение - пустые слова

Ценности, которые прельщают многих людей, могут не входить в круг интересов сигма-самцов. Им не нужна роскошь, чтобы чувствовать свое превосходство и успешность. В целом, им даже плевать на свою репутацию и то, как их выбор выглядит в глазах других. Если сигма-самцу нравится вещь, которая сто лет назад вышла из моды, он все равно будет продолжать ее носить. 

5. Превыше всего собственный стиль жизни

Сигма-самцы очень преданы своим привычкам, своему образу жизни. И если кто-то попытается их изменить - столкнется с не самыми приятными сторонами характера. 

6. Особое внимание к личному пространству

Самое важное в жизни сигма-самцов - наличие личного пространства. Именно это дает им возможность достигать целей. Если ваш мужчина может внезапно и без объяснений исчезнуть на неделю-вторую, а потом явиться с каким-то достижением, возможно, он и есть сигма-самец, которому просто нужен был покой и одиночество?

7. Скромность и нежелание быть в центре внимания

Несмотря на свою страстную и вдохновленную натуру, сигма-самцы крайне далеки от того, чтобы целенаправленно привлекать к себе внимание. Наоборот, "сигмы" стараются всегда быть незаметными. По сути, это одиночки, которые сами всего добиваются и обладают невероятной силой воли. Им не присуще лицемерие, вранье, высокомерие, поэтому другие люди склонны с уважением относиться к этому типу мужчин. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик