15.05.2021, 20:09

Медики заявили о пользе умеренного употребления алкоголя

Ольга Романец | Все новости автора
алкоголь

Люди, умеренно употребляющие алкоголь, имеют более низкий риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с людьми, которые воздерживаются от употребления алкоголя или чрезмерно пьют.

Об этом говорится в исследовании Американского колледжа кардиологов, передает Час Пик со ссылкой на ScienceDaily.

Исследование доказывает, что употребление умеренного количества алкоголя может быть защитой для сердца, в частности, за счет снижения связанных со стрессом сигналов мозга, основанных на подгруппе пациентов, которым была проведена томография мозга.

"Мы обнаружили, что активность мозга, связанная со стрессом, была выше у непьющих по сравнению с людьми, которые пили умеренно, в то время как люди, которые пили чрезмерно, имели самый высокий уровень мозговой активности, связанной со стрессом", - говорится в исследовании.

Медики отметили, что несмотря на это, результаты исследования не должны поощрять употребление алкоголя. Однако это может открыть двери для новых методов лечения или назначения мероприятий, снимающих стресс, таких как физические упражнения или йога, чтобы помочь минимизировать сигналы стресса в мозге.

Читайте также: Медики рассказали, кому категорически противопоказан чеснок

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: