25.06.2021, 12:51

"Я буду любить Украину!": Реакция Киркорова на внесение его в "черный список" Минкульта

Филип Киркоров

Российский певец Филип Киркоров прокомментировал новость о внесении его в список лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины. Он признался в любви к Украине и спел на украинском языке.

Российский певец Филипп Киркоров включен в "черный список" Минкульта Украины. Исполнитель назвал "абсурдом" тот факт, что в список лиц, представляющих угрозу нацбезопасности страны, внесли народного артиста Украины, сообщает Час Пик.

Киркоров на своей странице в Instagram опубликовал видеоролик, в котором прокомментировал сложившуюся  ситуацию.

"Тем, что произошло - надо гордиться! Новости Украины выглядят как из мира фантастики. Но это реальность", - написал Киркоров.

Он отметил, что может лишь поблагодарить чиновников за подобные действия, поскольку это помогает ему становиться популярнее.

"Эти недалекие люди не знают, не понимают, что творчество сейчас не запретишь. Музыку не закроешь бумажками или границами...

А я продолжаю любить Украину. Но не как государство, а как страну. Ведь мы все вышли из одной страны, у нас общая история и, я надеюсь, общее будущее. Но без людей, которые принимают такие решения", - сказал Киркоров.

Певец заявил, что в его доме всегда будут гостить украинцы и звучать украинские песни.

Коллеги по сцене уже прокомментировали новость.

"Я давно подозревал что ты угроза", - написал Николай Басков.

"Опасный ты,Филя...", - написал Игорь Крутой.

"Добро пожаловать в наш клуб!!!!", - оставила комментарий Валерия.

"Приветствую тебя, дорогой Филипп в списке опасных. Тут нас много….", - написала Эвелина Бледанс.

"Что случилось? какой бред! Да, этот мир двинулся! Ты абсолютно прав!", - написала в комментарии Анна Нетребко.

"Искусство не знает границ! В каждом русском течет украинская кровь. В каждом украинце течет русская кровь. Мы братья и сестры", - написал Сергей Сафронов.

Напомним, Филипп Киркоров является народным артистом Украины с 2008 года. Титул он получил от тогдашнего президента страны Виктора Ющенко "за вклад в развитие культурно-художественных связей Украины и России".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик