12.07.2021, 22:42

В Украине появилось мороженое, которое лучше не употреблять детям: в чем опасность

Марина Началова | Все новости автора
мороженое

Этим летом в украинских магазинах появилась новинка, которая может здорово подорвать здоровье, особенно самым большим любителям мороженого - детям.

Речь идет о мороженом с энергетиком, которое производит одна из известных торговых марок, передает Час Пик.

Мороженое, обозначенное как "энергетический лед", по сути является своеобразным аналогом энергетических напитков: оно бодрит и вызывает бессонницу. Такие продукты нельзя употреблять детям до 18 лет.

Однако недавно пользователи соцсетей начали жаловаться на то, что мороженое-энергетик находится в магазинах в тех же холодильниках, что и обычные виды мороженого. Дети по незнанию покупают его, едят и в результате не могут уснуть ночью. Некоторые родители жаловались, что у детей после употребления такого мороженого наблюдалась тахикардия.

Отметка о том, что продукт нельзя употреблять лицам младше 18 лет, на упаковке есть, но, как сообщают те, кто держал этот продукт в руках, найти эту надпись не так-то просто.

Врачи предупреждают, что энергетические напитки и энергетическое мороженое противопоказаны не только детям, но и некоторым взрослым - тем, кто страдает болезнями сердечно-сосудистой системы, беременным и кормящим женщинам.

Читайте еще: Какая температура является опасной для человека: специалисты дали ответ

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: