06.08.2021, 08:48

Испытатель аквапарка, переворачиватель пингвинов и другие самые необычные профессии

Марина Началова | Все новости автора
необычные профессии

Те, кто считает свою работу скучной, точно позавидуют людям, которым посчастливилось устроиться на самые необычные специальности.

Час Пик расскажет о нескольких необычных профессиях, которые на самом деле существуют в мире.

Испытатель водных аттракционов

Аквапарки - достаточно серьезный бизнес, особенно в курортных регионах. И многим из них требуются люди, которые будут испытывать водные горки и оценивать ощущения от катания. Кажется, что это самая веселая работа в мире, но на самом деле на испытателях лежит большая ответственность, ведь от их оценки зависит также безопасность на водных аттракционах.

Дегустатор мороженого

О такой работе многие из нас мечтали в детстве. Дегустатор мороженого должен оценивать вкус, запах, текстуру, цвет различных сортов лакомства. Для этой профессии нужно обладать развитыми вкусовыми рецепторами, также не лишним будет образование в области кулинарии.

Профессиональный обнимальщик

Темп жизни развитых мегаполисов породил специфическую проблему: множество богатых и успешных людей страдают от острой нехватки простого человеческого тепла. Спрос рождает предложение, и уже появились фирмы, которые избавляют от "тактильного голода" нуждающихся. Например, в Японии за определенную плату можно нанять человека, который будет сидеть или лежать с вами в обнимку какое-то время.

Переворачиватель пингвинов

В Антарктиде на полярных станциях действительно есть такие сотрудники. Дело в том, что пингвины любят наблюдать за взлетающими самолетами, высоко задирают головы, падают и не могут самостоятельно подняться.

Смотритель за островом

Некоторые богатые люди покупают себе острова, но, естественно, не живут там на постоянной основе. Они нанимают персонал, который будет жить на острове и присматривать за "хозяйством".

Пищевой стилист

Именно эти люди создают аппетитные натюрморты для рекламы различной еды. На фото и видео все выглядит так, что слюнки текут. Только в реальности для визуального эффекта чаще всего применяются несъедобные и даже токсичные средства.

Заниматель очереди

Такая "профессия" (конечно, неофициальная) существовала даже в советские времена, когда очереди были обычным явлением жизни. Человек за определенную плату занимал очередь и стоял в ней вместо того, что его нанял. Такой вид занятости есть и сейчас в некоторых европейских странах, например в Великобритании.

Дегустатор корма для животных

Как думаете, кто проверяет, насколько хорош вкус собачьего/кошачьего корма, как утверждается в рекламе? У соответствующих компаний-производителей есть сотрудники, которые контролируют качество и безопасность продукции, проверяя ее на себе.

Модель отдельных частей тела

Чтобы получить работу в модельной сфере, не обязательно обладать внешностью голливудской звезды. На этом рынке есть спрос на моделей с, например, идеальными руками, волосами, ногами, ушами и т.д. для съемки рекламы украшений, шампуней, обуви и тому подобное.

Трамбовщик пассажиров в метро

В Японии есть специальные сотрудники, которые помогают пассажирам "утрамбоваться" в вагоне метро в час пик. Эта должность называется "осия" - слово происходит от глагола "толкать". Впервые должность осии была введена на станции токийского метро Синдзюку - самом загруженном транспортном узле в мире, пропускающем через себя более 3 млн пассажиров в день.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: