12.09.2021, 22:28

Названы 5 вещей, которые ни в коем случае нельзя делать со смартфоном

Марина Началова | Все новости автора

Все по-разному обращаются со своими гаджетами: кто-то пылинки сдувает с телефона, а другие постоянно его роняют и не особо переживают по этому поводу. Но многие люди, даже не задумываясь, совершают действия, которые рано или поздно "убьют" смартфон.

Час Пик узнал, что нельзя делать со смартфоном, чтобы он прослужил как можно дольше.

1. Полностью разряжать батарею

Полная разрядка существенно сокращает срок службы аккумулятора. Как утверждают специалисты, емкость аккумулятора сокращается на 2% при каждой разрядке до нуля. Оптимально не допускать падения уровня заряда ниже 30%.

2. Надеяться на влагозащиту

Не стоит терять бдительность, даже если производитель обещает надежную защиту при использовании телефона во влажной среде, особенно если гаджету от двух лет и больше. Со временем влагозащитное покрытие теряет свою функцию, а попадание воды в микрофон или динамик может быть фатальным и для нового смартфона.

3. Часто ронять телефон

Как бы ни банально звучало, но нужно быть аккуратнее. Даже если видимых повреждений после падения нет, внутри телефона могут повредиться платы, на экране могут появиться микротрещины. Это приведет к тому, что однажды телефон неожиданно выйдет из строя или на экране появится трещина "на ровном месте".

4. Редко чистить телефон от загрязнений

Если гаджет долго не протирать от грязи, он не только станет рассадником бактерий, но и может сломаться. Частички грязи и мусора могут попасть в разъем для зарядки, наушников, динамик или микрофон. Это может даже привести к замыканию. Не забывайте регулярно снимать чехол и очищать его от пыли и мусора.

5. Устанавливать все подряд приложения

Бесконтрольное скачивание приложений и игр рано или поздно приведет к тому, что память "забьется" и телефон станет работать медленнее. К тому же, устанавливая приложения с подозрительных ресурсов, можно "подхватить" разные вредоносные программы и вирусы. Особенно это касается пользователей Android.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: