14.10.2021, 16:58

Названы 5 вещей, которые категорически нельзя покупать б/у (фото)

вещи

Покупка подержанных вещей может существенно сэкономить бюджет, особенно, если они в хорошем состоянии. Однако к выбору таких вещей стоит подойти с особой осторожностью. 

Час Пик расскажет о 5 вещах, которые не стоит покупать с рук, поскольку они могут оказаться не такими уж безобидными. 

Какие вещи б/у нельзя покупать?

1. Ноутбуки

Покупка старого ноутбука (компьютера или телефона) - большой риск. Не известно, как он использовался и в каких условиях хранился. Даже если диагностика не выявит никаких проблем, они могут возникнуть через несколько дней. Лучше купить бюджетный новый ноутбук, чем "навороченный" старый. 

2. Мягкая мебель

Ткань имеет свойство хорошо впитывать запахи и грязь, которые вывести достаточно трудно. Выражение "блошиный рынок" произошло именно из-за того, что в старых тканевых вещах могут обитать неприятные насекомые. Конечно, едва ли сегодня можно купить диван с клопами, однако лучше перестраховаться или сразу после покупки поменять обивку. 

3. Косметика

Многим хочется иметь дорогую фирменную косметику, но стоит она уж очень дорого. Вот и идет в ход то, что кто-то перепродает по ненадобности после использования. Осторожно! Использованная косметика может стать причиной герпеса, прыщей и многих дерматологических проблем. 

4. Автомобильные шины и диски

С учетом стоимости этих товаров, автовладельцы нередко покупают шины б/у. Но есть большой риск - скрытые дефекты, которые можно даже при тщательном осмотре сразу не увидеть. Этот вопрос касается не экономии, а безопасности. 

5. Одежда и обувь 

Покупка одежды и обуви, которые уже кто-то когда-то носил, очень популярна в интернете. Но это тоже лотерея. Покупатель никогда не знает, как за вещью ухаживали и, следовательно, сколько она еще может прослужить. Кроме того, категорически нельзя покупать поношенное нижнее белье и купальники - не стоит экономить на здоровье. 

Читайте также: Названы 10 вещей, которые категорически нельзя делать вечером

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик