31.07.2021, 17:56

Названы 10 вещей, которые категорически нельзя делать вечером

вечер

Вечер - это особое время суток, которое предполагает особое отношение. В первую очередь, вечером организм пора готовить ко сну, чтобы утром быть бодрым и энергичным. Однако есть и другие причины отказаться привычных для многих дел. 

Час Пик расскажет о 10 вещах, которые лучше не делать вечером, чтобы избежать проблем. 

Правила для тех, кто не верит в приметы

1. Вечером нельзя курить

Многие считают, что вечером нельзя пить кофе или крепкий чай. И в этом есть доля правды. Однако часто забывают о такой вредной привычке как курение. Оно вызывает учащение сердечного ритма, повышает артериальное давление и будто активизирует организм. Поэтому уснуть будет трудно, а сон превратится в кошмар. 

2. Умеренность в употреблении воды

Вечером не стоит пить много воды, поскольку утром могут проявиться мешки под глазами и отечность. Конечно, отказываться от жидкости нельзя, но нужно найти свою "золотую середину". 

3. Осторожно с горячей ванной

Традиционно, вечером люди принимают душ или ванну. Многие даже верят в то, что после горячей ванны проще уснуть, но на самом деле все наоборот - уснуть поможет контрастный душ. Кроме того, длительный прием горячей ванны лишает кожу естественного жирового слоя, из-за чего она становится склонной к раздражениям. 

4. Гаджеты - в сторону

Привычка засыпать, держа в руках смартфон, стала слишком распространенной. Однако вечером лучше отложить все гаджеты в сторону. В таком случае, вам будет проще расслабиться и перестать думать о слишком сложных вещах, забивать голову. 

5. Вечер - не время для творчества

Принято полагать, что творчество - это своеобразный отдых. Но стоит учитывать, что в процессе творчества организм тратит очень много энергии, мозг активно работает. Поэтому предавшись творчеству вечером, вы рискуете на следующий день быть лишенным сил. 

Народные приметы

Предки считали, что вечером стоит отказаться от многих бытовых и хозяйственных дел - для них будет день. Если же продолжать совершать поступки, которые выходят за рамки традиций, можно накликать в дом несчастья. 

1. Нельзя выносить мусор

Согласно примете, выброшенные вечером вещи могут стать основой для сглаза или порчи. Кроме того, выносить что-либо из дома вечером - значит "отдавать" материальное благополучие. 

2. Денежные дела подождут до утра

После заката Солнца лучше не давать в долг и не брать в займы. Это может привести к тому, что денежная удача покинет вас, а долги будут нарастать, как снежный ком. Кроме того, в вечернее время не стоит пересчитывать деньги. 

3. Не стоит открывать дверь незнакомцам

Это наиболее опасное суеверие. Предки верили, что вечером незнакомцев в дом пускать нельзя. Особенно должен настораживать визит ближе к полуночи. Если же окажется, что человек ошибся дверью - это дурной знак, который предвещает проблемы с законом. 

4. Вечером нельзя убирать в доме

В вечернее время стоит отказаться от бытовых дел, в частности - мытья полов, протирания пыли и так далее. Считается, что таким образом человек может оттолкнуть от себя финансовое благополучие и даже любовь. 

5. Бриться - только утром

Обычно мужчины бреются с утра, перед тем, как отправиться на работу, однако есть те, кто привыкли делать это вечером, чтобы утром тратить на сборы меньше времени. Считается, что перенос процедуры на вечер сулит представителям сильного пола мужское бессилие. Кроме того, вечером не стоит стричь волосы и ногти. Это может привести к раздору в семье. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик