06.11.2021, 09:47

Бразильская певица Марилия Мендонса погибла в авиакатастрофе

Марилия Мендонса

Бразильская певица и автор песен, обладательница "Латинской Грэмми" Марилия Мендонса погибла в авиакатастрофе на юго-востоке страны.

Трагедия произошла 5 ноября. Частный самолет Beech Aircraft упал в сельской местности муниципалитета Пьедади-ди-Каратинга. Он разбился между Гоянией, где родилась Мендонса, и небольшим городом Каратинга в штате Минас-Жерайс, расположенном к северу от Рио-де-Жанейро, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

На борту двухмоторного самолета находились несколько человек - 26-летняя певица, ее продюсер, дядя и двое пилотов. Экипаж и пассажиры погибли.

Накануне певица обнародовала в соцсетях видеоролик, на котором направлялась в самолет с футляром для гитары.

На инцидент отреагировал президент Бразилии Жаир Болсонару, отметивший, что известие о трагической гибели певицы "шокировало всю страну".

Восходящая звезда Марилия Мендонса исполняла музыку в стиле кантри, которую в Бразилии называют сертанехо. В Instagram у Мендонсы было 38 миллионов подписчиков.

В 2019 году альбом Em Todos os Cantos принес Мендонсе "Латинскую Грэмми" как лучший альбом сертанехо. В этом году ее номинировали на эту же премию за альбом Patroas.

У певицы остался сын, которому в следующем месяце исполнится два года.

Марилия Мендонса погибла в авиакатастрофе Марилия Мендонса погибла в авиакатастрофе

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик