06.11.2021, 20:41

Билл Гейтс предсказывает катастрофу, которая будет гораздо "хуже той, что мы переживаем сейчас"

билл гейтс

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс предупредил о том, что в ближайшее время человечество может пострадать от использования биологического оружия. 

Пугающий прогноз один из богатейших людей мира сделал в интервью Policy Exchange, передает Час Пик

По его словам, террористы могут использовать, например, вирус оспы, который распылят в местах массового скоплению людей. И эта искусственная пандемия станет более опасной, чем естественная (в том числе пандемия COVID-19). 

"А что если биотеррористы принесут оспу в 10 аэропортов? Нам известно, как на это может ответить мир? Есть естественно возникающие эпидемии и эпидемии, вызванные биотерроризмом. Последние могут быть даже хуже той, что мы переживаем сейчас", - сказал миллиардер. 

Билл Гейтс считает, что предотвратить подобную катастрофу можно. Для этого уже сейчас должна быть создана рабочая группа при Всемирной организации здравоохранения, которая займется угрозами биотерроризма.

"Рабочей группе при ВОЗ по вопросам пандемий, вероятно, понадобится около миллиарда долларов в год. Она будет заниматься наблюдением и проводить "бактериологические учения", как я их называю", - отметил основатель Microsoft. 

Читайте также: На территории Африки образуется новый океан, - исследователи

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик