11.11.2021, 07:16

YouTube изменит политику дизлайков

Марина Началова | Все новости автора

Видеохостинг YouTube решил внести изменения в функцию дизлайков. Теперь количество негативных оценок не будет показываться зрителям.

Об этом сообщается в блоге YouTube, передает Час Пик.

Как отмечается, счетчик дизлайков теперь будет виден только авторам видео, но кнопка "Не нравится" останется доступной для зрителей.

Ожидается, что нововведение будет способствовать уважительному взаимодействию между зрителями и авторами контента и защитит авторов от намеренного "накручивания" дизлайков.

Ранее в этом году YouTube уже проводил эксперимент, когда кнопка дизлайка оставалась доступной, но количество негативных оценок было не видно зрителям. Эксперимент показал, что в таком случае пользователи меньше нацелены на выставление негативных оценок, чтобы увеличить их количество под определенным роликом. Также обнаружилось, что часть пользователей принимает решение, смотреть видео или нет, руководствуясь количеством дизлайков под ним.

"Основываясь на том, что мы узнали, мы делаем подсчет дизлайков закрытым на YouTube, но кнопка "Не нравится" никуда не делась. Это изменение начнет постепенно внедряться сегодня", - заявили в администрации видеохостинга.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: