14.11.2021, 21:56

Каким может быть новый кроссовер от Запорожского автозавода: появились фото

заз

У украинцев до сих пор не угасает надежда на то, что Запорожский автозавод однажды возобновит производство собственных моделей.

Команда независимых дизайнеров решила пофантазировать о том, как может выглядеть будущая новинка от ЗАЗ, и поделилась своими наработками с общественностью, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Речь идет о хорошо известной модели Chance. Как известно, ZAZ Chance сходили с конвейера Запорожского автозавода  двух кузовных форм-факторах - седан и пятидверный хэтчбек.

На фото, которые появились в сети, видно, что потенциальный кроссовер может иметь более современный интерьер с элементами ретро и компактные габариты.

Предполагается, что базой для создания такого авто могла бы стать платформа CMF-B французского концерна Renault, а в ее силовом диапазоне ожидаются моторы Renault или Kia с отдачей не менее 100 лошадиных сил.

Напомним, информация о том, что Запорожский автозавод начнет сборку нового кроссовера под названием "Одесса", не подтвердилась. В "УкрАвто" сообщили, что предприятие не планирует запуск данного проекта.

Читайте также: 

Украинец создал уникальный транспорт, который никого не оставляет равнодушным (видео)

Авто с МКПП могут совсем запретить: что не так со старой доброй "механикой"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик