16.11.2021, 22:35

Астронавты NASA выйдут в открытый космос в прямом эфире: когда и где смотреть

Марина Началова | Все новости автора

Астронавты NASA, которые сейчас находятся на МКС, выйдут в открытый космос, чтобы поменять антенну связи.

Это событие запланировано на вторник, 30 ноября, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу NASA.

Представители NASA расскажут о предстоящем выходе в открытый космос на пресс-конференции в понедельник, 29 ноября.

NASA будет вести прямую трансляцию пресс-конференции и выхода в открытый космос по телевидению NASA, на ]]>веб-сайте]]> агентства и в ]]>приложении NASA]]>.

Астронавты Томас Маршберн и Кайла Бэррон выйдут из шлюза Quest около 7:10 по восточному стандартному времени (14:10 по Киеву), чтобы заменить антенный блок запасным, уже имеющимся на ферменной конструкции станции.

Ожидается, что выход в открытый космос займет около 6 часов 30 минут. Маршберн и Бэррон будут работать на ферменной конструкции порта 1 (P1), где установлена ​​антенна.

Во время выхода в открытый космос Маршберн будет находиться в конце роботизированной руки Canadarm2, работая в тандеме с Бэрроном. Астронавт Маттиас Маурер из ЕКА (Европейского космического агентства) будет управлять роботизированной рукой изнутри космической станции.

Как отмечается, антенна недавно потеряла способность отправлять сигналы на Землю через спутниковую систему слежения и передачи данных NASA. Хотя ее поломка существенно не повлияла на работу станции, руководители миссии решили установить новую антенну, чтобы обеспечить резервную связь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: