20.11.2021, 23:03

Должно быть в каждом доме: названо комнатное растение, которое мощно притягивает деньги и не только (фото)

спатифиллум

Не стоит относиться к комнатным растениям как к элементу декора. Существует мнение, что некоторые растения могут оказывать дурное воздействие, а другие наоборот - привлекают любовь, гармонию и даже деньги.

Одним из таких растений является цветок "Женское счастье" или спатифиллум. Однако чтобы его положительный потенциал раскрылся, необходимо правильно с ним обращаться, передает Час Пик со ссылкой на информацию СМИ.

Почему спатифиллум должен быть в каждом доме?

Издавна этот красивый цветок считался талисманом для всей семьи. Считается, что он цвете только в том доме, где царит мир и понимание, а если жильцы ссорятся - растение может зачахнуть и погибнуть. 

Народное название "Женское счастье" не случайно. И по сегодняшний день некоторые люди верят, что цветок помогает незамужним девушкам найти свое счастье, семейным женщинам - обрести гармонию, а бездетным - забеременеть.

Как правильно вести себя с растением, чтобы его сила раскрылась?

  • Спатифиллум дарят только мужчины и только женщинам: муж - жене, отец - дочери, брат - сестре.
  • Если женщина будет дарить это растение другой женщине или давать отростки - она может отдать ей свое счастье.
  • Считается, что растение нужно ставить у изголовья кровати, с той стороны, где спит муж. Так оно убережет от измен в семье.
  • Лучше всего сажать спатифиллум рядом с антуриумом (в народе - "Мужское счастье"). От этого положительный эффект усилится.

Как привлечь с помощью цветка счастье и деньги?

Эксперты по фен-шую утверждают, что под горшок с растением необходимо класть желтую монетку, а на сам цветок повязать зеленую ленту с ключиком. Над таким растением можно загадывать желание - обязательно вслух. Когда спатифиллум зацветет, ленту нужно сменить на красную. Совершив такой ритуал, стоит ожидать прибавки к зарплате, карьерного роста или щедрого подарка от поклонника. 

К слову, считается, что "Женское счастье" умеет "говорить". Так, если оно расцвело - быть хорошему событию; если выпустило цветонос и готовится к цветению - молодой девушке можно готовиться к скорому замужеству. 

Читайте также: Убойные морозы нагрянут внезапно: синоптик рассказал, какой будет зима 2021-2022 в Украине

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик