24.11.2021, 13:13

Исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть «Шантарам» — Грегори Дэвид Робертс

Ольга Станішевська | Все новости автора

Национальная книжная платформа Украины Yakaboo не перестает радовать жителей Киева и других городов новинками литературы. Мы представляем один из самых пронзительных и впечатляющих романов современности — «Шантарам». Уникальная книга создана в виде исповеди человека, героя, который не сломался и сумел выбраться из мрачной, катастрофической бездны, рассказывая о происшедших событиях.

Грегори Дэвид Робертс — немного об авторе

Необычную по восприятию, режущую сердце книгу создал поистине уникальный человек — Грегори Дэвид Робертс, который много лет был вынужден скрываться от закона.

Автору книги судьба приготовила множество испытаний:

  • тяжелый развод с супругой;
  • лишение родительских прав и возможности видеться с любимой дочерью;
  • увлечение наркотиками;
  • воровство и судимость в виде 19 лет заключения.

Дэвид отсидел только 2 года, он смог бежать из австралийской тюрьмы и пуститься в бега, скрываясь в трущобах Индии, Новой Зеландии, Европе, Азии и Африке. Но большую часть жизни автор провел в Бомбее. В Индии он организовал бесплатную лечебницу для бедняков, подрабатывал на рынке контрабанды и оружия, принимал участие в вооруженных столкновениях.

Бурная жизнь героя трущоб и мафиозной группировки была недолгой. Его арестовали в Германии, где он и отсидел весь положенный законом срок. Именно в немецкой тюрьме и была написана легендарная книга «Шантарам». Сейчас Дэвид Робертс живет тихой и спокойной жизнью в сердце Индии Бомбее и занимается созданием литературных шедевров.

«Шантарам» — уникальный представитель литературы ХХI века

Произведение представляет собой настоящий шедевр художественной прозы, сумевшая взлететь в топовый список главных бестселлеров. Это пронзительная исповедь человека, которому пришлось столкнуться с тяжелыми испытаниями судьбы. Книга стремительно разошлась по миру и была выпущена тиражом в 4 млн экземпляров. Это уникальная история о судьбе человека, с которой вам обязательно стоит познакомиться и узнать о всех событиях!

Почему нужно прочесть произведение

Удивительный по восприятию, пронзительный по написанию и отчаянный роман о жизни стойкого и мужественного человека получил признание как у рядового читателя, так и у критиков. Эксперты литературы возвели Грегори Дэвид Робертс в ранг лучших писателей художественной прозы Нового времени, от Эрнеста Хемингуэя до Шермана Мелвилла.

Роман был экранизирован и любители эпического жанра смогли познакомиться с не менее интересным фильмом, вышедшим на экраны в 2011 г. Главную роль в киноэпопее сыграл блистательный Джонни Депп. Национальная книжная платформа Украины Yakaboo подготовила вам настоящий хит продаж, бесценный подарок для всех, кто любит читать.

Вы можете заказать книгу на сайте нашей компании либо посетить книжный магазин в Киеве, расположенный на Крещатике, 22, на 1 этаже Главпочтамта. Звоните нам по т.: 0(800) 600-505 и читайте! Наслаждайтесь новыми приключениями и удивительной историей человека, который смог выстоять и выбраться из мглы и смуты.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик