18.12.2021, 22:30

Полнолуние 19 декабря: что категорически запрещено делать в "Луну длинной ночи"

полнолуние

19 декабря в 06:38 по киевскому времени произойдет полнолуние. Это последнее полнолуние в 2021 году, которое также называют "Холодной", "Морозной" или "Снежной" Луной, а также "Луной длинной ночи" в связи с тем, что оно практически совпадает с днем зимнего солнцестояния.

Час Пик расскажет об особенностях и опасностях этого события.

Декабрьское полнолуние будет проходить в созвездии Близнецов, оно совпадет с ретроградной Венерой. Это накладывает особый отпечаток на астрономическое событие. По мнению астрологов, это время не подходит для перемен и новых дел. Именно 19 декабря у многих возникнет ностальгия по былым временам. Кто-то захочет полистать старые фотографии, а кто-то и вовсе вернуться к бывшим.

Что запрещено делать в "Луну длинной ночи"?

  • Не стоит в этот день брать на себя какие-либо ответственные дела. Их нужно отложить на потом.
  • В этот период люди часто совершают необдуманные покупки и тратят время на ненужное общение, посещение бесполезных мероприятий. Постарайтесь уберечь себя от этого.
  • 19 декабря нельзя брать в долг деньги. 
  • Никаких новых дел и начинаний - они могут оказаться провальными.
  • Если в полнолуние начать хвататься сразу за несколько дел - ни одно из них не будет доведено до логического завершения.
  • В этот день можно поддаться мимолетному порыву и наделать больших ошибок. Постарайтесь держать себя в руках и не идти на поводу у эмоций - иначе будете сильно жалеть.

Последнее полнолуние этого года лучше провести в уединении: почитать книгу, посмотреть фильм, заняться медитацией. Можно навестить родственников, отправиться на прогулку или провести время с близкими друзьями. В общем, лучше посвятить себя отдыху и получить заряд позитивной энергии.

Читайте также: 19 декабря - День святого Николая: главные приметы большого праздника

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: