03.01.2022, 21:48

Коты хотели погреться и "отрубили" интернет Starlink: Илон Маск оценил курьез

Марина Началова | Все новости автора

Стартап Илона Маска - спутниковый интернет Starlink пока доступен только в некоторых районах, но уже стал известен один фактор, который может негативно сказаться на качестве связи: это наглые коты.

Житель деревни Кенанстон в канадской провинции Саскачеван Аарон Тейлор проверил это на практике, передает Час Пик.

Мужчина разместил тарелку Starlink на земле, потому что собирался ремонтировать дом. А когда на улице похолодало и выпал снег, к нему нагрянули неожиданные гости.

Однажды Тейлор обнаружил в своей антенне несколько уличных котов. Животные решили таким образом погреться, ведь антенна имеет функцию подогрева, чтобы не допускать обледенения. Из-за нашествия кошек скорость интернета сильно упала.

"Starlink работает отлично, пока кошки не обнаружат, что в холодные дни тарелка излучает немного тепла", - написал Тейлор в Твиттере, опубликовав наглядное фото.

Мужчину больше всего удивило то, что у уличных котов есть свой отапливаемый домик с водой и едой, но в -25 градусов они решили посидеть на тарелке Starlink. Когда солнце зашло, они вернулись в свой домик.

К слову, сам Илон Маск лайкнул этот твит. Возможно, его компании стоит подумать над защитой антенн от слишком наглых животных?..

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик