04.02.2022, 20:24

В полуфинале Евро-2022 по футзалу Украина минимально уступила России

евро по футзалу 2022

В полуфинале Евро-2022 по футзалу сборная Украины уступила сборной России. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу россиян.

О том, как прошел матч, расскажет Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Счет на второй минуте матча открыл россиянин Соколов благодаря двойному рикошету. В средине первого тайма украинская сборная переходила на игру в пять полевых игроков, чем воспользовалась российская сборная. Отличился Афанасьев. Однако уже через минуту украинец Евгений Сирый отыграл один мяч. Первый тайм закончился со счетом 1:2 в пользу России.

Второй тайм прошел напряженно - украинская сборная наседала всеми силами, но пропустила после удара взлета от Ниязова. За пять минут до конца матча Данила Абакшин отыграл один мяч. Стоит отметить, что украинцы могли сравнять счет за минуту до конца матча за счет пенальти. Однако Петр Шотурма не смог реализовать этот момент. За 17 секунд до конца матча счет мог сравнять Даниил Абакшин, но он не попал в ворота.

В воскресенье, 6 февраля, украинская команда сыграет за третье место против Португалии или Испании. Матч начнется в 15:30.