06.02.2022, 18:39

Руслана Писанка упала на сцене и загремела на больничную койку

Марина Началова | Все новости автора

Украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка упала на сцене во время спектакля и потеряла сознание. Теперь ее ждет операция.

Происшествие случилось вечером в пятницу во время спектакля "Поезд "Одесса-мама" в Доме офицеров в Киеве, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

В сети появилось видеозапись, как Писанка танцует на сцене и внезапно падает. Другие актеры сразу бросились к ней, артистке вызвали скорую помощь. Пока ехали медики, у зрителей спрашивали, нет ли среди них врача.

Сегодня Писанка впервые вышла на связи через свою страницу в Фейсбуке и рассказала, что произошло. Как выяснилось, сейчас актриса находится в больнице с переломом ноги.

"На поклоне на нашем спектакле "Поезд "Одесса-мама" мы с актерами танцуем коротенький танец. Я это делаю на каблуках и, наверное, на этот раз вовремя не сманеврировала. Сделала неосторожное движение и упала. Показалось – подвернула ногу... Возможно, потому, что в зале театра было холодно, и мышцы оказались неразогретыми. А может быть, - просто неудачно оступилась. И упала на пол", - рассказала Писанка.

По ее словам, в ожидании помощи она лежала на сцене, не двигаясь, чтобы не повредить ногу. Позже оказалось, что у Русланы перелом со смещением. Теперь Писанке предстоит операция, которую смогут сделать только в понедельник.

Сейчас актриса лежит на вытяжке в одной из государственных больниц Киева, с ней постоянно находится муж. Двигаться, по ее словам, она почти не может, только лежать на спине. Писанка получает обезболивающее, чувствует слабость, поэтому много спит.

"Наверное, из-за всего этого стресса мой организм дал ответ - вчера поднималась высокая температура и подскочило давление. И я потому не выходила на связь к вам. Сейчас, все это, к счастью, прошло", - отметила Писанка.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: