29.01.2014, 11:28

Позиция Миндоходов в отношении ситуации на украино-российской границе

Министерство по доходам и сборам Украины внимательно отслеживает ситуацию на таможенных пунктах пропуска на украинско-российской границе. На текущий момент очередей или чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

В связи с появлением в СМИ информации относительно возможного изменения Федеральной таможенной службой Российской федерации режима таможенного оформления товаров украинского происхождения, сообщаем следующее.<

В 2013 году между Министерством доходов и сборов и Федеральной таможенной службой РФ по итогам ряда встреч как на экспертном, так и на руководящем уровне была заключена договоренность по взаимному обмену информацией по поводу изменений в текущем порядке таможенного контроля.

На сегодня ФМС РФ не направляла в Министерство по доходам и сборам Украины ни одного сообщения относительно изменений в порядок таможенного контроля.

В свою очередь Миндоходов подтверждает свою готовность к всесторонней поддержке украинских производителей и создание максимально комфортных условий для ведения внешней торговли.

Министерство по доходам и сборам обращается к украинским импортерам с просьбой, в случае возникновения проблемных ситуации с таможенным оформлением товаров на украинско-российской границе, обращаться в любое время к Миндоходов, позвонив на горячую линию «Пульс» по телефону (044)284-00-07 и сообщить о ситуации, которая сложилась.

Теги новостей: