06.03.2014, 15:53

Если у вас вымогают деньги за возвращение депозита – обращайтесь в милицию

Настя Миловидова | Все новости автора

В марте 2014 года по решению НБУ два украинских банка - «Брокбизнесбанк» и «Реал-Банк» - были признаны неплатежеспособными. На основании этого решения Фондом гарантирования вкладов физических лиц в банках созданы соответствующие временные администрации. Данное решение обусловлено рядом причин, в том числе и невыполнением банками своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами. 

«В связи со сложившейся ситуаций, - рассказывает начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Александр Герасименко, - считаю необходимым напомнить всем гражданам, что физические лица, имеющие вклады в банках (не только в «Брокбизнесбанке» и «Реал-Банке», а также и в любых других), имеют законное право получить свои деньги в установленном законом порядке.<

Читайте еще: Жители Луганской области задекларировали 13 млн. грн. доходов от продажи движимого и недвижимого имущества

В том случае, если при попытке вернуть свои вклады вы сталкиваетесь с вымогательством или любыми другими злоупотреблениями, помните, что подобные действия должностных лиц финансовых учреждений являются противозаконными. В подобных случаях вы всегда можете обратиться за помощью в управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Луганской области. За прошедший год следственными подразделениями ГУМВД открыто 19 уголовных производств по фактам мошеннических действий работников финансовых учреждений по невозврату вкладов граждан».

Теги новостей: