Перечень современной кассовой техники дополнен еще 10 моделями
Министерством доходов и сборов Украины приказом от 03.03.2014р. № 169 утвержден новый реестр регистраторов расчетных операций.
В обновленный реестр включены дополнительно еще 10 моделей РРО. Всего пользователям техники предложена 101 модель регистраторов расчетных операций, которые отвечают современным требованиям и обеспечивают передачу контрольно - отчетной информации контролирующим органам в электронной форме.<
Электронная форма отчетности не только упрощает процедуры представления отчетности, но и экономит плательщикам время и средства, поскольку уже не нужно накапливать большое количество первичных документов на бумажной ленте. Также такой формат отчетности позволяет максимально уменьшить количество проверок в сфере наличных расчетов.
Напоминаем, что отчитываться в контролирующие органы в электронном виде пользователи кассовой техники начали с 2013 года.