28.03.2014, 12:21

В Донецкой области свои доходы задекларировали 27 миллионеров

Настя Миловидова | Все новости автора

С начала 2014 года о своих прошлогодних доходах отчитались 16,2 тыс. граждан Донетчины. Из них 27 граждан задекларировали доходы на сумму, превышающую 1 млн. грн. Общая сумма задекларированных состояний составляет 993,6 млн. грн.

Наиболее активно о своих доходах за 2013 год отчитываются те, кто в течение него получал наследство - 3,3 тыс. деклараций, предоставлял в аренду недвижимость и земельные участки - 1,2 тыс. деклараций и продавал транспорт и недвижимость - 0,3 тыс. деклараций. Документы на получение налоговой скидки уже подали 2,4 тыс. граждан Донецка.<

Кампания декларирования заканчивается 1 мая. Однако для получения права на налоговую скидку действующее законодательство позволяет гражданам предоставлять декларацию о своих доходах за прошлый год в течение всего текущего года.

Читайте еще: Мобилизованные предприниматели освобождаются от уплаты единого налога

Напомним, что добросовестная уплата налогов является одним из основных показателей уровня цивилизованности общества. Для удобства выполнения гражданами своего конституционного долга специалисты Миндоходов Донетчины оказывают помощь в заполнении деклараций, а также консультируют по уплате налога или получению налоговой скидки.

Теги новостей: