vchaspik-global-message
 
to home
10:18, 23.04.2014

Видео: В Луганской области бастуют шахтеры "Краснодонугля"

В Луганской области на шести шахтах "Краснодонуголь" корпорации "Метинвест" вчера, 22 апреля, началась забастовка шахтеров. Об этом ]]>112.ua]]> сообщают очевидцы.

"В г. Краснодон происходит захват здания ПАО "Краснодонуголь" корпорации "Метинвест". Около здания находится от 500 до 1000 человек. Первоначально они собрались из-за увольнения 30 человек, которые участвовали в митингах в Луганске." - написал очевидец.

По словам одного из сотрудников предприятия, шахтеры бастуют против низкой зарплаты и формы оценивания и вознаграждения. Сегодня, 23 апреля, на площади перед объединением "Краснодонуголь" собралось около 2000 человек шахтеров. "Они не пошли в шахту сегодня! 30 мин. назад сломали входную дверь и группа людей вошла внутрь! Требуют к себе руководителей!" - сообщил очевидец.