13.05.2014, 16:20

Госинвестпроект представит новые инвестиционные возможности Украины

13-16 мая 2014 г. Председатель Госинвестпроекта С.Евтушенко в составе официальной делегации во главе с министром финансов Украины А.Шлапаком отбыл в Варшаву для участия в деловом форуме ЕБРР, который будет проводиться в рамках 23-го ежегодного заседания Совета управляющих. Во время мероприятия состоятся дискуссии и дебаты по экономическим, политическим и социальным вопросам, влияющим на весь регион ЕБРР, а С.Евтушенко представит новые возможности для инвестирования в Украину.

«По прогнозам ЕБРР, объем годовых инвестиций в Украину в течение 2014 г. может составить 1,1 млрд евро. В частности, объем финансирования со стороны ЕБРР по принятым проектам на сегодня уже составляет 500 млн евро, - отметил С.Евтушенко. - Для Госинвестпроекта, которое я возглавляю, это хороший стимул для усиления работы в направлениях, которые подпадают под сферу инвестирования Европейского банка. А запад - удачная возможность обменяться опытом в инвестиционной деятельности и представить украинский потенциал».<

В составе официальной делегации Украины будут: министр финансов Украины, Руководитель ЕБРР от Украины А.Шлапак, Председатель Нацбанка, заместитель Руководителя ЕБРР от Украины С.Кубив; министр экономического развития и торговли Украины П.Шеремета и др.

Справка: Бизнес-форум ЕБРР организуется ежегодно в рамках заседания Совета управляющих банка. Форум собирает представителей банковских сфер и министерств финансов стран западной и восточной Европы для обсуждения стратегически важных проблем в мировой экономике, их влияние и способы развития потенциала и бизнеса в государствах региона.

Общая тема нынешнего Делового форума - «Изменения в экономике - изменения в жизни». Участники рассмотрят глубокие изменения, которые произошли за последние 25 лет, а также перспективы на следующие 25 лет.

Теги новостей: