21.05.2014, 08:41

Вкладчики и клиенты ОАО "Банк Форум" обеспокоены судьбой депозитных средств

20 мая 2014 г., Председатель Национального банка Украины Степан Кубив встретился с вкладчиками и клиентами ОАО "Банк Форум", в котором сейчас работает временная администрация.

Основной просьбой общественности было обеспечение законных прав вкладчиков и возврат депозитных средств.<

С.Кубив заверил, что с целью защиты интересов вкладчиков ОАО "Банк Форум" Национальный банк Украины тесно сотрудничает со всеми заинтересованными лицами и рассматривает различные механизмы выхода этого банка из кризисной ситуации.

С.Кубив проинформировал присутствующих, что с целью сохранения банка на отдельный счет, открытый в Национальном банке Украины уже поступили средства в размере 50 млн долл. США. В ближайшее время должен поступить второй транш в таком же размере, после чего состоится аудит и рекапитализация ПАО "Банк Форум" собственниками и инвесторами.

Председатель Нацбанка Украины объяснил, что только поиск нестандартных компромиссных решений вкладчиков, инвесторов и центрального банка могут помочь в решении сложного и болезненного вопроса спасения банка.

Кроме того, он напомнил, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц начнет возврат депозитов в размере до 200 тыс. грн. всем вкладчикам сразу после окончания процедуры временной администрации в ОАО "Банк Форум".

Теги новостей: