05.06.2014, 08:12

Власть не желает искать пути решения проблемы выплат пенсий жителям востока - КПУ

Народный депутат, первый секретарь Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров усомнился в правдивости аргументаций Министра соцполитики Украины Людмилы Денисовой в отношении отказа финансировать соцвыплаты на Луганщине и в Донецкой области.

«Министр достаточно неубедительно аргументирует свое заявление, в котором отказывается выплачивать пенсии и другие социальные выплаты жителям трех городов в Луганской и Донецкой областях. Если верить словам Денисовой, то обеспечить поставки финансов в Славянск, Краматорск и Антрацит власть не может из-за опасности при транспортировке средств. Возникает вопрос: а как же тогда из этих городов смогли доставить деньги в виде отчислений в Госбюджет? Похоже, опасность для киевских чиновников очевидна лишь в одностороннем порядке», – предположил политик.<

Он также отметил, что есть и другие способы выплатить людям пенсии.

«К примеру, можно перечислить деньги на карточки, а пенсионеры самостоятельно снимут их в банкоматах близлежащих населенных пунктов», – предложил коммунист.

По его мнению, нежелание власти искать пути решения проблемы, если таковая и существует, говорит само за себя.

Напомним, ранее Денисова заявила, что в двух городах Донецкой области – Краматорске, Славянске – и Антраците Луганской области пенсии и государственные соцпособия пока выплачиваться не будут, так как нет возможности обеспечить доставку средств в эти города.

Теги новостей: