16.07.2014, 19:13

Краматорский горсовет просит 68,7 млн. гривен

Настя Миловидова | Все новости автора

Горсовет обратился в письме к вице-премьер-министру Украины - министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Гройсману с просьбой в оказании помощи в размере 68,7 млн грн.

Эти деньги необходимы для восстановления социальной инфрасруктуры Краматорска, сильно пострадавшей за время проведения боевых действий. Городу не хватает финансовых ресурсов на восстановление дорог, линий наружного освещения и благоустройства, в целом.<

Кроме того, в горсовет обратилась администрация КПП «Краматорский водоканал» с просьбой внести изменения в решение сессии от 22 апреля.

Несколько месяцев назад водоканал просил депутатов дать свое разрешение на участие предприятия в международном проекте. Планировалось, что за счет средств Мирового банка предприятие выполнит модернизацию своего производства. Кредит предоставляется на 20 лет на льготных условиях.

Сегодня, по словам главного инженера КПП «Краматорский водоканал» Валентины Яковенко, в соглашении с Мировым банком возникли изменения. В связи с этим предстоит внести изменения в решении сессии.

Сумма кредита, который водоканал планирует взять у Мирового банка под гарантии горсовета - 5 миллионов 200 тысяч гривен. Срок выдачи кредита прежний - на 20 лет. Процентная ставка не превышает 3%. Льготный период возврата кредита – 5 лет. Прежде говорилось, что тело кредита начинает возвращаться через 3 года.

 

Теги новостей: