17.09.2014, 18:23

Павловский: правительственная инициатива с ЕСВ вызовет большую "тенизацию" экономики"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Правительство Арсения Яценюка предлагает увеличить максимальную базу начисления единого социального взноса с 17 до 80 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц (с 20,706 к 97,440 гривен).
Об этом сообщил член Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Павловский на своей странице в Facebook.<

По его словам, согласно предложенных правительством изменений, в отличие от действующей нормы, которая предусматривает максимальный размер единого социального взноса 9516,4 гривен, фактически предлагается ввести единый социальный взнос, даже с учетом понижающего коэффициента, в размере 18600,3 гривен.
"То есть ставка единого социального взноса увеличивается вдвое, а не уменьшается, как было ранее обещано", - подчеркнул Андрей Павловский.
"Вызывает сомнение, что такая правительственная инициатива может быть основой для легализации доходов, наоборот, такой механизм может вызвать еще большую "тенизацию" экономики", - отметил народный депутат.

Теги новостей: