18.12.2014, 18:58

ДТЭК стал лучшим работодателем Украины среди промышленных предприятий

Настя Миловидова | Все новости автора

ДТЭК возглавил пятерку лучших работодателей страны среди промышленных предприятий по версии издания «Капитал». В общем зачете «Лучший работодатель Украины — 2014» компания заняла 7 место. Всего в исследовании приняли участие 500 компаний, из них вошли в рейтинг 150.

Первоначальной базой для составления рейтинга послужили анкетные данные, которые включали как финансовые показатели, так и информацию об HR департаментах организаций. Анкеты каждой компании по исследуемым показателям сводились воедино с учетом специальных коэффициентов. Результаты были скорректированы на оценку экспертов рынка и студентов, опрашиваемых вузов.<

Победителей наградили в ходе мастер-класса «HRеформаторы. Опыт лучших компаний Украины». В ходе мероприятия ведущие кадровые специалисты поделились секретами своего успеха и указали на главные тенденции отрасли в современных условиях.

На мастер-классе Евгений Бондаренко, директор Академии ДТЭК, поделился опытом модернизации системы обучения на производстве. «Мы переделали все, начиная от замены учебного оборудования и методических материалов до аудита преподавательского состава. Компания разработала три новых стандарта, которые учитывают европейские нормы. До конца 2015 года компания планирует разработать еще 12 стандартов и утвердить их на государственном уровне, — сказал Евгений Бондаренко, директор Академии ДТЭК.

ДТЭК уже второй год подряд возглавляет рейтинг работодателей «Капитал 500». «Это высокая награда как для HR-команды, так и для всей компании ДТЭК, в которой работают почти 140 тыс. человек. Получение такой награды свидетельствует о том, что проекты компании в области управления персоналом отвечают потребностям сегодняшнего дня и достигнутые результаты полезны не только для ДТЭК, но для отрасли и страны в целом», — добавил Евгений.

Теги новостей: