05.01.2015, 13:17

Украина планирует открыть новые мировые рынки для экспорта говядины, свинины и молочных продуктов

Для облегчения работы бизнеса в Минагрополитики подготовили пакет законопроектов по дерегуляции в аграрной сфере. Будет сокращено количество лицензий и упрощены процедуры с карантинными сертификатами. Решается проблема регистрации НДС.

Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в прямом эфире «Фактов» на телеканале ICTV.<

«Работают рабочие группы относительно всех отраслей. До 15 февраля должны внести изменения в новый бюджет. В связи со сложной экономической ситуацией необходимо углублять диалог с бизнесом. Обеспечить стабильную деятельность предприятий АПК», - подчеркнул Алексей Павленко.

Он сообщил, что в Минагрополитики происходит реструктуризация. «Наша цель - прозрачная, открытая и эффективная деятельность министерства. Некоторые ведомства и департаменты будет ликвидировано или реорганизованы. Будет ликвидировано Госсельхозинспекция. Меняем руководство ГП «Укрспирт»", - заявил Алексей Павленко.

Он сообщил, что в 2015 году Украина планирует открывать новые мировые рынки для экспорта говядины, свинины и молочных продуктов. Готовим соответствующую законодательную базу. Ведем переговоры со странами ЕС, Китая и, в целом, Азии. Активно работаем, чтобы аграрные компании экспортировали мясную и молочную продукцию в страны ЕС", - заявил Алексей Павленко.

Теги новостей: